Ушла от мужа из-за насилия и угроз, столкнулась с судебным иском и проблемами с кредитами - что делать?

• г. Ачинск

Я ушла от мужа мы прожили 6 лет в браке 3 года, ушла так он стал много пить и вел себя но вообщем стал угрожать и даже применял нож, поэтому ушла. Взяла с собой кое что из иьущества. Рн посчитал что это много и подал на меня иск, у меня много кредитов. Так полумлось я их брала на себя теперь он говорит что не чего не знал о них и требует что бы я ему все вернула его закодировали сейчас он не пьет скажите что мне нужно делать в этом случаи.

Ответы на вопрос (2):

подавайте встречный иск о разделе долгов по кредитам

какой иск то подал на вас в суд?

если кредиты были получены в браке и потрачены на нужды семьи,то их тоже можно разделить