Проблемы с осмотром квартиры после подписания договора с компанией глобалЪ - возможные варианты решения

• г. Москва

Я заключил договор с компанией ООО глобалЪ, которая занимается риэлторскими услугами. После подписания договора должны были встретиться с агентом и смотреть комнату, которая сдается. Оплатили сумму услуг (8500), так как услуги проводятся только после оплаты. Но по приезду на место до агента долго не могли дозвониться. Через некоторое время дозвонились и агент сказала, что сегодня комната не может быть показана, перенесли встречу на следующий день, но на другой день агент трубку не берет. Договор у меня на руках, все документы о компании сфотографировали в офисе. Можем ли мы рассчитывать на возврат денежных средств или нужно подавать в суд?

Ответы на вопрос (2):

Евгений, шансы получить с них деньги есть, но только в том случае, если они поймут, что у Вас сильная юридическая поддержка, и в случае отказа в удовлетворении Ваших законных требований, для них наступят крайне негативные правовые последствия. В любом случае рекомендую Вам обратиться в прокуратуру. Прежде чем заявлять гражданский иск в суд, следует проверить действующая ли эта фирма, или одно название и недействительные печати.