Подача документов в ИФНС № 46 при изменении паспортных данных Генерального директора ООО - кто может подать и как должна выглядеть доверенность?

• г. Москва

У Генерального директора - единственного учредителя ООО поменялись паспортные данные, которые прописаны в Уставе. Необходимо внести изменения в Устав. Ген.директор не может подать документы. Вопрос кто может подать документы в ИФНС № 46? Физ. лицо может? Как тогда должна выглядеть доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, изменения в Устав при смене паспортных данных руководителя не вносятся. Это совершенно другая процедура и подготовить такие документы надо правильно, чтобы налоговая приняла и не отказала. Сдать подготовленные документы может каждый, у кого будет доверенность на сдачу, а также на получение из налоговой документов от имени ген.директора. Что значит, как должна выглядеть доверенность? Текст простой. Ген.директор доверяет лицу (Ф.И.О., паспортные данные) сдать документы (перечень документов) в ИФНС №46.