Соседка подает исковое заявление на материальную помощь после протечки холодильника - что делать?

• г. Санкт-Петербург

16.03.13 мною была залита соседка снизу (потек холодильник), ею была вызвана аварийка. Когда я ее встретила, то предложила ей материальную помощь, на что она ответила:-Потом поговорим! Все. А далее в мае я продала квартиру. Сейчас я узнаю, что она подала исковое заявление в суд на 37 тыс. руб. Бывшая соседка вызвала независимого эксперта спустя более чем через месяц после протечки. Разве такое возможно? Я даже не видела, что у нее. Говорит, что линолеум вздыбило! И это от холодильника! Соседи ниже ее этажом не пострадали. Я считаю, что сумма явно завышена. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Не вижу ничего страшного в описанной Вами ситуации. Однако Вам не помешает помощь квалифицированного специалиста. Будучи хорошо проконсультированы по стратегии защиты, Вы можете сами отстоять свою позицию и убедить суд в не совсем порядочных действиях бывшей соседки.

Готов Вам помочь.

Ждите суда, а там уже оспаривайте обьем ущерба.