Я купила дом на мат. капитал, дети в долю еще не вписаны, можно ли его продать, у моих детей есть доля в другой квартире.

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

если дом куплен на материнский капитал, то обязаны в силу закона оформить его в долевую собственность детей и родителей.

последующая продажа дома тогда будет возможна только с разрешения органа опеки