Доступные минимальные пособия для беременных женщин без супруга - где обратиться и что получить?

• г. Казань

Нахожусь на 6 месяце беременности (возраст: 21 год), не замужем. Живу одна. Отец отказался от нас. Незнаю куда обратиться и какие миним. Пособия могу получать и где?

Ответы на вопрос (1):

Вы работаете или учитесь? если да, обращайтесь к работодателю или по месту учебы.

если нет - к вам нужно обратиться в фсс по месту жительства, желательно встать на учет в центре занятости

насчет отца - если он откажется в добровольном порядке признавать отцовство - можно это сделать через суд, тогда суд установит отцовство и Вы сможете обязать его платить алименты, очень советую это сделать, а не отказываться из гордости, все таки лишние деньги не помешают. если необходима будет помощь - обращайтесь ко мне в личные сообщения