Нужна помощь - как приватизировать муниципальное жилье без участия прописанных знакомых?

• г. Абакан

Прошу Вас о помощи. Я являюсь нанимателем муниципального жилья как сирота. Я прописала у себя своих знакомых, а теперь когда я решила приватизировать жилье, мне сказали что всех нужно выписать с дома иначе они тоже будут участвовать в приватизации. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

да, это так

не понятно, в качестве кого вы прописали этих людей и как вам дали разрешение на эту регистрацию

можете обратиться в суд с иском о признании их утратившими право на жилье или не приобретшими (в зависимости от ситуации)