Что делать, если вы становитесь жертвой ДТП и получаете моральный ущерб?

• г. Уфа

ДТП. В стоячую на обочине машину вьезжает сзади автомобиль. Пассажир (которому 66 лет) стоящий рядом отлетает при этом на 20 метров. При этом он ломает 9 ребер. 25 дней лежит в районной больнице, так как ДТП произошло в районе. Врачи советуют с такими травмами не перевозить пострадавшего дабы не сделать хуже. После выписки из районной больницы он почувствовал себя плохо и его кладут уже в городскую больницу со скопившейся в легких жидкостью. Там он лежит еще 2 недели. Сколько можно спросить с виновника дтп за моральный ущерб.

Ответы на вопрос (3):

сколько считаете необходимым, хоть миллион. тк сумму суд не может увеличит он вправе только снизить.

Спросить
Пожаловаться

Для начала необходимо назначить экспертизу для определения тяжести причиненного вреда (легкий вред или тяжкий вред здоровью). Вы вправе просит взыскать суд любую сумму, а суд взыскивает моральный вред в размере на свое усмотрение исходя из тяжести причиненного вреда, обстоятельств дела. личности виновного.

Спросить
Пожаловаться

В настоящий момент какое по ДТП принято решение?

Спросить
Пожаловаться

Ехал по главной дороге, на перекрестке в меня врезалась машина. В машине было еще 4 пассажира. После аварии вызвали ДПС. Пассажира, который сидел на переднем сидении, увезли в больницу по подозрению на сотрясение мозга. Врачи сказали, что все хорошо, но положили в больницу на неделю. Виновному водителю выписали только штраф. Что делать для того, что бы взыскать моральный ущерб? Водитель отделался только штрафом 1000 р, а моему пассажиру теперь лежит в больнице 7 дней.

Попал в ДТП, три участника, автомобиль виновника выехал на встречную полосу. Произошло лобовое столкновение, от неотложной медицинской помощи отказался. Через 4 часа почувствовал себя хуже, по неотложке попал в больницу. После аварии ГИБДД отказало возбуждать административное дело по виновнику (п.10.1). Находился 2-е недели в больнице ЧМТЗТ сотресение мозга, ушибы мягких тканей. Виновник отказывается выплачивать компенсацию за причиненный ущерб. Могу ли я обратиться в органы о возбуждении дела? И в какие сроки.

Участковый врач не выписал больничный при вызове скорой. После выписки из больницы тот же участковый отказался от выписки больничного. Как и где можно открыть больничный задним числом и с какой даты (первый вызов врача, который направил в больницу, или в больнице при поступлении)?

Спасибо, Валерий Васильевич.

Произошло ДТП, 2 машины, у обоих водителей ОСАГО, в пострадавшей машине водитель и пассажир попали в больницу (ушибы и переломы), водителя выписали, пассажир ещё в больнице под аппаратом. Разбирательство в ГАИ приостановили, сказали пока всех не выпишут из больницы. Это правомерно? Какой срок подачи претензий в страховую? Спасибо.

Мой сын ехал на велосипеде по обочине и его сбила машина. Это произошло 03.04.2016 г. Сейчас сын лежит в больнице. Когда нужно писать заявление в полицию? Сейчас или после выписки из больницы?

Ситуация такая. Папу госпитализировали в району больницу (живет в деревне) с диагнозом воспаление легких. Лечили там неделю, не вылечили, перевезли на скорой в городскую больницу. Там заподозрили рак легких, сделали МРТ, диагноз подтвердили, есть метастазы. Но ждут еще каких то анализов. Будут в понедельник. Папа чувствует себя плохо, очень быстро устает, ему тяжело дышать. После того как придут последние анализы, врач говорит что выпишет его домой с рекомендацией посетить онколога. Папа работник РЖД. Направление на консультацию к онкологу ему нужно получить в своей районной больнице. Запись за 2--3 дня. И лишь после этого, мы окажемся в областной больнице.

Я хочу знать возможно ли миную все эти проволочки и сразу на скорой из этой больницы перенаправить его в областную онкологическую больницу.

Как мне разговаривать с врачом, с главным врачом. Может ссылаться на какие то законы. Не ужели нельзя сразу отправить в область если папа чувствует себя очень плохо. ?

Спасибо всем кто ответит.

Произошло ДТП с пешеходом. Пострадавший в больнице с множественными ушибами и травмами. Нет никакой информации зарегистрировано ли ДТП, тк пострадавшего сразу увезли в больницу. Какие дальнейшие действия пострадавшего, для того чтобы взыскать моральную компенсацию с виновника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходима консультация юриста по ДТП. Проживаем в Москве, ДПТ произошло в Тульской области, следовательно следователь местный. Ларгус выехал на встречку и протаранил Элантру. Водитель виновника погиб, пассажиры пострадали. Водитель и пассажир пострадавшего автомобиля госпитализированы с тяжелыми травмами. В больнице находятся уже третью неделю. Следователь их не опрашивал, в больнице не поялвяется. Спустя 2 недели позвонил и сказал, что они долны после выписки приехать к нему, т.к. у него времени ехать в больницу нет. Пострадавшие из Москвы и после выписки едут в Москву долечиваться, т.к. травмы очень тяжелые, о чем следователю известно. Сообщили, что приехать сами не смогут, на что следователь заявил, что когда сможете, тогда и приезжайте, а он всю информацию возьмет от врачей. Отказался показывать видео с регистратора, где видно нарушение Ларгуса, хотя оно есть. Автомобиль принадлежит местной (Тульской) компании. Никакой информации следователь не дает, показания его не интересуют и, вообще, нет заинтересованности в деле.

Вопрос - нужны ли действительно показания пострадавших или достаточно экспертизы и выписки из больницы? Насколько правомерны действия следователя?

Мне 52 года, зовут Елена. Моя ситуация такая: после праздников случился приступ панкреатита. Я вызвала сама скорую и меня госпитализировали. Так как больница поселков ая я решила что лучше поехать в областную больницу. Я хотела уйти, но меня не выпустили сказав что во время ковида меня из больницы никто не выпустит. Я сказала, что никто не имеет права меня удерживать насильно в больнице. Мне врач сказал, что меня в областной никто не примет из-за ковида. Нужно направление из районной больницы для госпитализации в областной больнице. Я осталась в этой районной больнице ждать направление. Через неделю меня отправили в областную больницу. После выписки из больницы, спустя месяца 3, я обратилась в районную больницу к врачу неврологу, он же и психиатр, с проблемой ревматоидный артроз. На приеме я была в шоке от того что врач невролог и психиатр в одном лице, мне объявил что меня поставили в наркологии на учет и мне нужно теперь проходить там мед. освидетельствование. Я такого не ожидала. Это вообще стало случаем что я узнала о постановке на учет в наркологию. Даже в выписке из больницы об этом ничего не написано и врач выдавая выписку вообще ничего не сказал. Отчаяние от того что ничего не могу сделать. И на работу не могу устроиться. Подаю анкету и на резюме идет отказ. Что же мне делать?

Произоше дтп. У водителя вред здоровью средней тяжести, а у пассажира по выписке из больницы (который находится в районе, где произошла авария) было средней тяжести, но по месту жительства каким то образом пассажир добился решения о тяжком вреде. Административное дело было, выплатил штраф. Если откроют уголовное дело, то в придачу к штрафу еще могут и лишить?

На судмедэкспертизу только документы потерпевшей. Направления в другую больницу не было. Без направления разве считается законным выписка из больницы (вдруг она после выписки упала или еще что)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение