Право на отказ от развода, алименты и помощь при грудном ребенке - вопросы и ответы

• г. Москва

Мой муж хочет подать на развод. У нас грудной ребенок (7 мес.) Имею ли я право не давать ему развод? Могу ли я подать на выплату алиментов будучи в браке? Вместе мы не живем 3 месяца, деньгами он нам не помогает. С нетерпением жду вашего ответа.

Ответы на вопрос (1):

до исполнения ребенку 1 года суд не вправе принимать заявление от мужа. так что сообщите судье. если муж скрыл рождение ребенка. на алименты вы подать можете и в браке