Родственник подвергся мошенничеству с кредитом - как найти путь к правосудию?

• г. Нижний Новгород

Помогите, пожалуйста, мой родственник решил открыть свой бизнес и взял в кредит в банке на крупную сумму денег, по совету своего знакомого с работы, который обещал ему помочь (планировалось совместное дело). После отдачи денег моим родственником помощнику, он скрылся в неизвестном направлении (вошел в доверие, расписки никакой взято с него не было) сейчас, мой родственник больше полугода выплачивает кредит, заявление в полицию было написано, но уголовное дело не возбуждают, т к доказать передачу денег не предоставляется возможным, хотя деньги были переданы под прицелом видео камеры в сбербанке, этого молодого человека, мы нашли на странице вконтакте, с которой он сидит каждый день, данные все переданы полицейскому, но продвижения нет и,я так думаю, не предвидится, помогите, пожалуйста, есть ли какой-то выход из этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь очно за помощью к юристу/адвокату, т.к. необходимо знакомиться со всеми документами.