Возможно ли получить УДО при отсутствии поощрений и нехватке средств на выплаты семье - опыт осужденного по статье 111 часть 1 УК РФ

• г. Цивильск

Муж осужден по статья 111 часть 1 УК РФ на 2 года общего режима. Отсидел 1 год и 2 месяца, можно ли писать на УДО, если нет поощрений и семья осталась без средств существования.

Ответы на вопрос (1):

Основания для обращения с ходатайством имеются. Отсутствие поощрений будет рассмотрено в совокупности с другими обстоятельствам. Бывает, что освобождают условно-досрочно и при таких условиях.