Спор о собственности квартиры после смерти отца - права и возможности

• г. Санкт-Петербург

У моего отца была в собственности однокомнатная квартира. После его смерти я получила справку о регистрации ф.9, где написано, что согласно Договору (заверен нотариусом) вид собственности: частная собственность. Документ выдан его второй жене. Значит ли это, что его жена является собственницей его квартиры и указанный договор - это договор об отчуждении квартиры? Есть ли у меня право получить у нотариуса, подписавшего этот договор, его копию, и как это сделать? Сама нотариус сказала, что ни в коем случае ничего не скажет об этом договоре, и не покажет мне его. Какой конкретно документ мне надо получить из ЕГРП, чтобы узнать, чем владел отец на момент смерти?

Ответы на вопрос (1):

Что бы Вам узнать, чем отец владел на момент смерти, нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, после чего нотариус заведёт наследственное дело и выдаст Вам запрос по которому Вы сможете получать все необходимые документы.

А также оспаривать в суде сделки, совершённые отцом, если Вы считаете их незаконными.