Противостояние - Детский дом требует прописать опекаемых по месту прописки умершего опекуна, хотя он не являлся собственником

• г. Миллерово

Опекун умер опекаемых забрали в детдом при получении паспорта детский дом требует прописать по месту прописки умершего опекуна хотя она собственником не являлась хозяин дома против могут ли они настаивать на прописке.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо установить, где возникло право на жилое помещение у детей. При решении вопроса о помещении в детский дом местная администрация выносит поставление о закреплении жилого помещения. Обратитесь в администрацию и потребуйте это постановление, там все права закреплены.