Как вернуть деньги и наказать мошенника после перевода предоплаты физическому лицу, которое исчезло?

• г. Москва

Перевела предоплату физ лицу, в размере 30000, и физ лицо пропало). куда мне обратиться? Чтоб вернуть свои деньги или хотя бы наказать мошенника? Номер карты есть, номер телефона, имя и отчество известны.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в правоохранительные органы.

Здравствуйте. Для возврата денежных средств Вам необходимо обращаться в суд.