Как мать одиночка-сирота, проживающая с ребенком в арендованной квартире, получить жилье от государства?

• г. Владикавказ

Я мать одиночка сама сирота живу с ребенком на съемной квартир, могу ли я получить квартиру от государства посоветуйте пожалуйста что мне сделать.

Ответы на вопрос (1):

Елена. если у Вас есть статус ребёнок сирота и вам нет 23 лет. обращайтесь в орган опеки и попечительства и вставайте в очередь как сирота (при администрации города. жилищный отдел). если не ставят. обращайтесь в прокуратуру. Если есть 23 года, то вставайте в очередь в администрацию города в жилищной комиссии, по месту Вашей регистрации. как малоимущая семья.при отказе в постановке в очередь. также обжалуйте отказ в прокуратуру либо в суд.