Юридическое оформление форс-мажорных обстоятельств при продаже недвижимости - возврат задатка и последствия для продавца

• г. Бузулук

Как юридически оформить форс мажорные обстоятельства при продаже недвижимости? Т.е. пожар или наводнение и др., возвращать задаток? Какие могут быть последствия для продавца?

Ответы на вопрос (2):

Все существенные условия купли продажи недвижимости оговариваются в договоре. Обращайтесь к риэлторам или юристам для составления договора.

Форс-мажорные обстоятельства исчерпывающе прописаны в Гражданском Кодексе РФ. Поэтому даже если вы не напишете подробно эти обстоятельства - помните: ГР РФ в таких ситуациях сильнее договора. Но в агентство недвижимости в вашем городе - настоятельно рекомендую обратиться за помощью.

Желаю удачи!