Опрос в военной прокуратуре - как защитить себя от унижений и ложных обвинений?

• г. Самара

Вызвали в военную прокуратуру, опрос начался с унижения... мол ты одноклеточный лейтенант, я тебя уволю или разжалую, предатель, ты никто, такие в армии не нужны, одноклеточный опять же,хотя я и даже не понял к чему это, сказал, что мол уже не отвертешься и сто процентов наказан... а дело в том, что мой солдат давая показания на другого человека просто упомянул мою фамилию, что я присутствовал при том когда тот человек вымогал деньги, я этого даже не припомню. Солдат мой страдает алкоголизмом и честно, несёт иной раз такую ерунду... подскажите, как мне поставить прокурора на место, и что в общем делать? Могу ли я просто не приезжать туда?

Ответы на вопрос (2):

Над любым прокурором есть вышестоящий прокурор . Вот ему и пишите письменную жалобу.

можно обратиться в суд за защитой чести и достоинства - в суде может быть и придете к мировому соглашению, но это даст огласку - ваш прокурор будет вести себя по-другому;

если не писать и сообщать никуда о своей "проблеме", то беспредел продолжится и будет еще хуже..