Влияет ли отпуск перед декретом на его объем и положенность?

• г. Москва

Работаю в организации с мая 2008 года, ухожу в декрет 04 ноября 2013. Если я возьму отпуск две недели с 10 сентября 2013 (очень нужен) будет ли мне в таком случае положен отпуска перед декретом и в каком объеме? Последний отпуск был в апреле 2013 за период с мая 2012 по май 2013, т.е. отпуск за период с мая 2013 я еще не брала. За все предыдущие года отпуск использован.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Перед декретом можно взять все не использованные виды отпусков относительно Вашей специальности: основной, чернобыльский, за вредные условия труда .