Скажите пожалуйста, не уменьшится ли количество дней очередного отпуска при переходе на неполную рабочую неделю.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ

Статья 93. Неполное рабочее время

Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.