Ответственность квартиросъёмщиков по договору о съёме жилья и ущерб имуществу владельца и соседей - юридический анализ.

• г. Екатеринбург

Какова ответственность квартиросъёмщиков за порчу имущества владельца квартиры и его соседей, если был составлен договор у юриста о съёме жилья?

Ответы на вопрос (2):

Если квартирант причинил материальный ущерб, то собственник имущества может обратиться в суд с иском о возмещении материального ущерба

Ответственность гражданско-правовая, т.е. можете взыскать ущерб в судебном порядке