Продавец выписался и уехал, предварительно заплатив только по май месяц.

• г. Архангельск

У меня такой вопрос. Я покупатель квартиры. Получила свидетельство о регистрации права в середине июля. Продавец выписался и уехал, предварительно заплатив только по май месяц. Кто должен платить за квартиру в июне месяце? И должно ли домоуправление решать этот вопрос?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Бремя содержания имущества несет собственник - т.е. продавец. Вы платить за июнь не должны.