Какая возможность отобрать организацией квартиру, предоставленную мужу по месту работы?

• г. Анадырь

Мужу, по месту работы, была предоставлена квартира, которая находится в собственности данной организации (ордер на квартиру был без красной полосы, т.е. она не является служебной). Мы уехали, из квартиры не выписались. Коммунальные платежи вносятся ежемесячно. Может ли данная организация отобрать квартиру через суд?

Ответы на вопрос (1):

И тем не менее, надо понимать на основании чего была предоставлена квартира. Если это социальный найм, то там одни последствия, если речь идет о найме специализированного жилого помещения, то там другие последствия и права наймодателя. Но во всех случаях выселение возможно только в судебном порядке.