Меня интересует длительность экстрадиции и что я вправе сделать для помощи ему?

• г. Пятигорск

В Москве задержали моего друга, гражданина Узбекистана по запросу в розыск со стороны Узбекистана. Обвинение основано на ст.184 УК Узбекитана "Уклонение от уплаты налогов". Готовится экстрадиция.

Меня интересует длительность экстрадиции и что я вправе сделать для помощи ему?

Имеет ли право начальник охраны отказывать во встрече?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обычно не менее месяца решается вопрос об экстрадиции, Отказывать в свидании нельзя только адвокату и прокурору по надзору за деятельностью этого учреждения. Нанимайте адвоката!!!