Информация на сайте ИЦ «Право» - особенности сроков хранения данных о судимости в базе МВД

• г. Набережные Челны

Скажите пожалуйста удаляется ли судимость из базы данных МВД, ? через какое время? Даже если судом было прекращено уголовное дело, я не отбывал срок наказания.

Ответы на вопрос (2):

Сведения из базы УВД не удаляются вообще. Если уголовное дело было прекращено, судимости у Вас нет.

Сведения из базы ИЦ МВД о фактах привлечения к уголовной ответственности не удаляются