Вопрос-1) имели ли родственники право выписать проживающего без его согласия?

• г. Москва

Во время отбывания наказания по приговору суда в 1990 году без моего согласия был выписан из квартиры, где проживал до суда.

2) Существует ли способ прописаться обратно?

Ответы на вопрос (1):

Выписанные по выбытию в места лишения свободы не утсрачивали право пользования с 1995 года, когда было внесено измнение в законодательство. Если вернулся позже этого времени, то восстановление было возможно в паспортном столе, при невозможности - в суде. Не ясно. когда было освобождение