Проблемы с въездом в Россию - Штраф оплачен, но подруга все равно не пускают. Нужна помощь!

• г. Казань

Моя подруга ездила в Узбекистан к матери на 2 месяца, регистрации на территории России не было, узнали только в аэропорту. Составили акт и дали штраф, штраф оплатили, спрашивали при въезде в Россию у нее проблеи не будет? Нам ответили, что все будет нормально.. билет у нее был туда и обратно. Теперь она рприлетает сюда и ей говорят на таможне, что у нее въезд закрыт. Теперь ее держут не пойми в каких условиях и ждет она обратного отправления в Узбекистан. Это было 1 административное нарушение. Ждем ответа, что нам делать незнаем.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего вместе с наложением штрафа ей был запрещен вьезд на территорию РФ на 5 лет.Решение вступило в силу и ее ФИО занесено в Базу,Сейчас ничего поделать уже нельзя.