Как решить вопрос раздела земельного участка в случае развода при его безвозмездном получении?
199₽ VIP

• г. Сургут

Мы с мужем решили купить земельный участок под строительство дома, участок оказался не приватизированный, схема была такая в агенстве недвижимости между моим мужем и владельцем участка оформлен договор передачи в безвозмездное пользование земельного участка с передачей продавцу суммы в размере 550000 р., расписка прилагается далее написано у председателя сот заявление о принятие в сот и переоформление зем. участка на мужа и дальнейшая приватизация меня интересует как будет произведен раздел зем. участка в случае развода, ведь по факту мы за него заплатили.

Ответы на вопрос (3):

Мне совершенно не нравится схема по которой Вы "покупаете" данный земельный участок.

Но вопрос звучит "..меня интересует как будет произведен раздел зем.участка в случае развода, ведь по факту мы за него заплатили"

Приватизация-это безвозмездная передача гражданину./гражданам в собственность государственного имущества. Учитывая,что приватизация безвозмездная сделка,следовательно этот земельный участок не может быть признан совместно нажитым имуществом супругов,на него деньги из семейного бюджета не тратились. Формально это будет так.

Рекомендую заключить брачный договор в соответствии с СК РФ.