Законно ли подобное изъятие (пусть даже временное) личных документов?

• г. Москва

В паспортном столы при оформлении постоянной регистрации ребенка к родителям по месту жительства забрали помимо копий и сами паспорта родителей. Законно ли подобное изъятие (пусть даже временное) личных документов? Очень жду ответа и заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Законно, см. "ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" и Закон "О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"