Магазин стал жертвой угона - велосипед сына превратился в хлам, как компенсировать ущерб?

• г. Томск

Сегодня от магазина угнан велосипед сына. Угонщик в пьяном виде задержан через 30-ть минут, только за это время велосипед превратился в хлам. Взрослый мужик целенаправленно разломал велосипед стоимостью 15000 руб., Мужчина задержан, заявление написано, что делать дальше. Каким образом компенсировать ущерб?

Ответы на вопрос (1):

В отношении данного мужчины должно быть возбуждено уголовное дело (грабеж либо кража обстоятельства вы точно не указали) с причинением значительного ущерба (если для вас данный ущерб значительный). После возбужденияч уголовного дела Вам необходимо обратиться к следователю (дознавателю) с ходатайством о признании Вас гражданским истцом по уголовному делу.