Могу ли я его продать без оформления свидетельства о собственности?

• г. Санкт-Петербург

Как правильно оформить права собственности на часть дома и земельный участок, полученные в наследство в 1991 г.? Есть свидетельство о наследстве, заверенное нотариусом. Возможно вы порекомендуете к кому можно обратиться с этим вопросом в целях дальнейшей продажи. Могу ли я его продать без оформления свидетельства о собственности? Часть дома и участок земли находятся в Московской области. Заранее благодарю Вас.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса! Вы, конечно, можете продать участок и без оформления, оформив генеральную доверенность на покупателя, но практически Вы сможете сделать это, только при продаже участка хорошо знакомому человеку, т.к. ни один юрист не посоветует покупать участок без его правильного оформления. Если же Вы согласитесь на получение денег после оформления, то обмануть могут Вас. Обращайтесь. С уважением, Дмитрий Константинович.