Как внести данные не полученных свидетельств о наследстве в договор купли-продажи дома и земли?

• г. Санкт-Петербург

Дело в том, что у продавцов дома и земли есть свидетельства о праве на наследство по завещанию на дом и свидетельства о праве на наследство по закону на землю, выданные нотариусом. Как внести данные еще не полученных свидетельств о праве собственности в договор купли-продажи? Должны ли мне сообщить эти номера в регистрационной палате?

Ответы на вопрос (2):

Нет, для того, чтобы вступать в сделку продавцы должны подать документы в Регистрационную службу и получить свидетельства о праве собственности на основании свидетельств о праве на наследство.

я вам уже отвечала на этот вопрос. Вы пишите, что у Продавцов есть свидетельства о праве на наследство. Данные этих свидетельств вносятся в договор купли-продажи, который вы вместе с Продавцами подаете на регистрацию в Росреестр. При чем тут данные не полученных свидетельств? Продавцам не нужно тратить время на получение свидетельств о праве собственности.