Какие документы нужны для нотариуса при оформлении дарственной

• г. Орёл

Какие документы нужны к нотариусу при оформлении дарственной своей доли для внучки прописанной в том же доме. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не обязательно идти кнотариусу, можно просто подписать договор дарения и представить документы в росреестр для регистрации права собственности

Нужны будут свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт

Нотариус при оформлении дарения вам не нужен. А вот в регистрационную палату в случае дарения идти обязательно.

С собой паспорта, квитанцию об оплате госпошлины, свидетельство о регистрации права, и документ основание возникновения права (он указан в свидетельстве о регистрации права на второй строке сверху)