Выписка бывшего мужа из неприватизированной комнаты - возможно ли это, если он не проживает и не оплачивает ее уже 10 лет, а я живу с новым мужем?

• г. Бежецк

Можно ли выписать бывшего мужа из неприватизированной комнаты, если он не живет и не платит за нее 10 лет, я живу в этой комнате с новым мужем.

Ответы на вопрос (2):

вы можете лишь обратиться в суд с таким иском

а уже суд решит, есть ли основания для лишения ответчика права пользования жильем

Анастасия, здравствуйте! Если бывший супруг добровольно выехал в другое постоянное место жительства, его вещей в комнате нет, ЖКУ и наем он не оплачивает, его выезд не носит временный или вынужденный характер - и все это Вы докажете суду - есть шанс в судебном порядке признать его утратившим право пользования ж/п. Если суд примет такое решение, то на основании решения суда Вы снимете его с рег. учета (отнесете решение в ОУФМС).

Обратитесь к очному юристу, который имеет опыт ведения данной категории дел.

С уважением,

Харченко О.В.