Вопрос о возможности увольнения работника во время больничного листа с испытательным сроком

• г. Москва

У меня такая ситуация: Я была принята на работу с испытательным сроком 3 месяца, отработала я с 1.07.05 по 13.07.05 и ушла на больничный (была экстренная операция) больничный лист открыт по 30.07.05 и еще могут продлить. Скажите, пожалуйста, может ли работодатель меня уволить пока я нахожусь на больничном?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Нет, работодатель не вправе Вас уволить в течении срока больничного листа. Он это может сделать только по Вашему выходу на работу. В испытательный срок не включается время нажождения на больничном листе, т.е. испытательный срок будет продлен на срок, который Вы потратили находясь на больничном листе. По выходу на работу и при условии того, что Вы не прошли испытание на работе, работодатель может Вас уволить, как не прошедщую испытательного срока.

С уважением А. А. Абакумов!