Вопрос о возможности увольнения работника во время больничного листа с испытательным сроком

• г. Москва

У меня такая ситуация: Я была принята на работу с испытательным сроком 3 месяца, отработала я с 1.07.05 по 13.07.05 и ушла на больничный (была экстренная операция) больничный лист открыт по 30.07.05 и еще могут продлить. Скажите, пожалуйста, может ли работодатель меня уволить пока я нахожусь на больничном?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Нет, работодатель не вправе Вас уволить в течении срока больничного листа. Он это может сделать только по Вашему выходу на работу. В испытательный срок не включается время нажождения на больничном листе, т.е. испытательный срок будет продлен на срок, который Вы потратили находясь на больничном листе. По выходу на работу и при условии того, что Вы не прошли испытание на работе, работодатель может Вас уволить, как не прошедщую испытательного срока.

С уважением А. А. Абакумов!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Я была принята на работу с испытательным сроком 3 месяца. После того как я отработала две недели я сломала ногу и сейчас нахожусь после операции на больничном. Скажите пожалуйста в связи с моей нетрудоспособностью временной продливается ли мой испытательный срок и вообще если испытательный срок закончиться а я буду ещё на больничном могут ли меня уволить? Подскажите пожалуйста спасибо.

Устроилась на работу с испытательным сроком в 2 месяца. 10.12.16 испытательный срок закончился, но это была суббота, а 11.12.16 я ушла официально на больничный. Мне позвонили 13.12.16 после обеда и сказали, что договор закончился и работодатель его продлевать не собераеться. Причину не объяснили. Могут ли меня уволить пока я на больничном листе. И за сколько дней работодатель должен был предупредить меня, что договор продлен не будет?

Я принята на постоянную работу с испытательным сроком 3 месяца. Проработав 2 недели я ушла на больничный по уходу за ребенком. (с 7 по 11 число) а с 12 числа у меня больничный травма колена, операция, и т.д. Могут ли меня уволить, как не справилась с испытательным сроком с такой записью в трудовой или мне самой уволиться пока не окончен испытательный срок? И в моём случае испытательный срок может быть продлён по закону, если да, то на какой срок?

Устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца, 2 месяца отработала, заболела, ушла на больничный. Пока была на больничном, меня уволили. Подала жалобу в государственную инспекцию труда, правовой инспектор дал предписание о восстановлении на работе. Работодатель отказался от исполнения предписания. Что делать? Идти в суд?

Устроилась на работу по трудовому договору с испытательным сроком три месяца. Отработала месяц. Имеют ли право работодатель меня уволить на испытательном сроке без объяснения причины.

Я была принята на работу на государственное производство, меня приняли с испытательным сроком на 3 месяца, получилось так что я отработала две недели и по истечению обстоятельств я сломала копчик и на протяжении двух месяцев я нахожусь на больничном, имеет ли право работо датель уволить меня?

Мой муж устроился на работу с испытательным сроком 3 месяца, отработал 1.5 месяца и на работе получил производственную травму сломал 2 пальца на правой руке, могут его уволить с работы? И как оплатят уму больничный? И скажите сколько по времени он может быть на больничном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудника приняли на работу с испытательным сроком 2 месяца. Имеет ли право работодатель продлить испытательный срок еще на месяц?

Заранее спасибо.

Устроилась на работу с испытательным сроком в 3 месяца, забеременела. Недавно подскользнулась и сломала ногу, на работу не выхожу-на больничном. Меня хотят уволить. Скажите, пожалуйста, могут ли меня беременную уволить на испытательном сроке? Будьте добры! Спасибо!

Принят сотрудник на работу с испытательным сроком 3 месяца, через месяц уходит на больничный, через две недели будучи на больничном пишет заявление на расчет, еще через неделю приносит больничный выдано продление. Как быть, заболевание видимо на долго, если я уволю как непрошедшего испытательный срок или по поданному заявлению как долго оплачивать больничные листы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение