Нужно ли обновлять кадастровый и технический паспорт при продаже квартиры, приобретенной ранее?

• г. Красноярск

При продаже квартиры нужно заново оформлять кадастровый и технический паспорт? Квартира куплена в октябре 2010 году, кадастровый и технический паспорта выданы в сентябре 2010 года прежнему владельцу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ольга! Для продажи Вашей квартиры достаточно свидетельства о государственной регистрации права собственности.

Спросить
Пожаловаться

Менять не нужно, но если будет ипотека, банк потребует свежий кадастровый паспорт.

Кроме свидетельства о регистрации брака требуется еще и договор купли-продажи, согласно которому вы стали собственником.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, НЕ НУЖНО ничего заново оформлять. Все действительно. Кроме того, для регистрации перехода права собственности они и не нужны, так как сведения из кадастра в росреестре у же имеются.

Спросить
Пожаловаться

Многоквартирный дом сдан в 2009 году. Технический и кадастровый паспорта получены в 2010 году. На сайте Росреестра проверял данные на квартиру. Согласно им квартире присвоен новый кадастровый номер (получается, что в кадастровом паспорте, который у меня на руках номер старого образца). Нужно ли мне перед продажей квартиры обновлять кадастровый паспорт? И нужно ли для обновления кадастрового паспорта обновлять технический паспорт (в квартире никаких изменений, перепланировок не производилось). Спасибо!

Хочу продать квартиру. Кадастровый и технический паспорт получены в 2013 году. Есть ли необходимость при подаче документов заказывать кадастровый и технические паспорта.

Имеется кадастровый паспорт и технический паспорт на квартиру за сентябрь 2011 года. Вопрос: нужно ли их менять сейчас для продажи квартиры. Спасибо.

Нужно ли будет обновить кадастровый паспорт и технический паспорт квартиры, полученной в 2014, при продаже квартиры в 2016 году если в квартире не проводилось никаких перепланировок за этот период.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста какой паспорт нужен для продажи квартиры: технический или кадастровый. Квартира приобретена в 2007 году. Из технической документации на квартиру имеется только инвентаризационный план квартиры и экспликация квартиры. Спасибо.

Собралась продавать квартиру нужно ли предоставлять в регистрационную палату оригинал технического паспорта при заключении договора купли продажи? В собственности она 2 года, есть технический паспорт, Но имя собственника квартиры в техническом паспорте старого хозяина, подойдет ли такой технический паспорт или нужно делать новый, что бы в нем было указано мое имя? Паспорт 2010 года. Заранее спасибо!

Скажите нужно ли переделывать технический паспорт на квартиру, при ее продаже, если в ней оформлен предыдущий хозяин. Квартира перешла к другом владельцу (т.е. от матери к дочери) через куплю-продажу. Но в техническом паспорте указана мать и технический паспорт не обновлялся с 2004 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение