Нужно ли обновлять кадастровый и технический паспорт при продаже квартиры, приобретенной ранее?

• г. Красноярск

При продаже квартиры нужно заново оформлять кадастровый и технический паспорт? Квартира куплена в октябре 2010 году, кадастровый и технический паспорта выданы в сентябре 2010 года прежнему владельцу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ольга! Для продажи Вашей квартиры достаточно свидетельства о государственной регистрации права собственности.

Менять не нужно, но если будет ипотека, банк потребует свежий кадастровый паспорт.

Кроме свидетельства о регистрации брака требуется еще и договор купли-продажи, согласно которому вы стали собственником.

Ольга, НЕ НУЖНО ничего заново оформлять. Все действительно. Кроме того, для регистрации перехода права собственности они и не нужны, так как сведения из кадастра в росреестре у же имеются.