Вычет НДФЛ и НДС с заработной платы массажиста - законные действия работодателя?

• г. Геленджик

Работаю на предприятии массажистом, получаю оклад и % от стоимости услуг, вопрос такой работодатель вычитает из моих 10% от оказанных услуг 13% НДФЛ, и 18 НДС... Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

НДС вычитается неправомерно. Это налог, который оплачивает сам работодатель, Вы - только платите налог с дохода физического лица 13%. Обяжите работодателя вернуть вам незаконные удержания.