Проблема с возвратом залога - знакомая не может вернуть деньги после отказа от покупки платья

• г. Санкт-Петербург

Знакомая хотела приобрести платье в магазине. Но по какой то причине не могла это сделать сразу. Ее попросили оставить залог что она и сделала. Через какое то время она решила отказаться от покупки. Но в магазине отказываются возвращать деньги. Товарный чек с указанием суммы залога есть.

Ответы на вопрос (1):

сначала необходимо написать официальную претензию магазину с требованием вернуть залог, ссылаясь на ФЗ "О защите прав потребителей", далее подать иск в суд о взыскании суммы неосновательного обогащения с магазина