Автомобиль наследство - Как оформить его на одного из наследников? Алгоритм оформления в ГАИ.

• г. Самара

Имеется автомобиль, собственник которого умер. В наследство вступили 2 человека у которых равные доли.

Как оформить автомобиль на одного человека?

И подскажите алгоритм оформления автомобиля в ГАИ. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Один из сособственников продает либо дарит 1/2 доли на автомобиль другому сособственнику (сделка регистрируется в Управлении Росреестра), затем получается новое свидетельство на автомобиль, с которым собственник идет в МРЭО и оформляет Свидетельство о регистрации ТС (для этого при себе нужно иметь паспорт, Свидетельство на автомобиль и договор купли-продажи либо дарения этого автомобиля).