Автомобиль наследство - Как оформить его на одного из наследников? Алгоритм оформления в ГАИ.

• г. Самара

Имеется автомобиль, собственник которого умер. В наследство вступили 2 человека у которых равные доли.

Как оформить автомобиль на одного человека?

И подскажите алгоритм оформления автомобиля в ГАИ. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Один из сособственников продает либо дарит 1/2 доли на автомобиль другому сособственнику (сделка регистрируется в Управлении Росреестра), затем получается новое свидетельство на автомобиль, с которым собственник идет в МРЭО и оформляет Свидетельство о регистрации ТС (для этого при себе нужно иметь паспорт, Свидетельство на автомобиль и договор купли-продажи либо дарения этого автомобиля).

Спросить
Пожаловаться

Вступил в наследство на автомобиль, в равных долях с супругой умершего.

Как правильно назвать (оформить) её согласие на оформление автомобиля на меня одного, для ГИБДД.

Умер год назад отец, собственник автомобиля, на автомобиле долги по налогам, в наследство не вступали. Как мне его продать? Сколько вариантов? Подскажите пожалуйста.

Имеет ли право не собственник автомобиля (автомобиль зарегистрирован на человека, который умер), совершеннолетняя дочь, не вступившая в права наследства, подать иск об ущербе, нанесенному этому автомобилю, другим лицом.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Человек, имеющий генеральную доверенность с правом распоряжения от собственника (от своего отца) решил продать автомобиль. Но на момент купли-продажи машины собственник умер. Продавец автомобиля в наследство не вступил. Должен ли он сначала вступить в наследство или он может воспользоваться доверенностью и снять автомобиль с учета в Милиции, затем поставить на учет, оформить автомобиль на другого человека. Проверяется ли в милиции при снятии с учета жив ли собственник? Заранее спасибо за консультацию.

Имеются два наследника, которые вступили в наследство. Наследуемое имущество автомобиль, который им принадлежит на равных долях. Соответственно автомобиль хотят продать. Подскажите пожалуйста как правильно оформить договор купли продажи от имени двух наследников. Спасибо за помощь.

Не подскажите пожайлуста как поступить у нас умер родственник в своё время приобретая автомобили поставили их на родственника, после смерти вступили в наследство, где по 1/2 доли на каждый автомобиль, можно ли переоформить автомобили так чтобы каждый оставался собственником своего автомобиля а не по 1/2 доли? Спасибо.

4 наследника получили автомобиль по наследству, нужно оформить автомобиль на одного человека в ГАИ сказали нужно 4 договора купли продажа. Как оформить в договоре долевую собственность автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. После смерти дедушки, бабушка вступила в наследство. Как оформить автомобиль на меня (внука) минуя оформление его на бабушку. И еще, у автомобиля нет ни тех осмотра ни страховки (закончились) а в гаи при оформлении нужно предъявить автомобиль. С чего нужно начинать оформление?

Умер собственник автомобиля, жена собственника еще в право наследства не вступила, но у зятя собственника есть страховка и рукописная доверенность на автомобиль. В нашем ГИБДД утверждают, что эксплуатировать автомобиль запрещено и техосмотр проходить тоже. Неужели в Российском законодательстве нет решений такой проблемы? Автомобиль очень нужен всей семье, подскажите как быть?

Вопрос таков. Владелец автомобиля умер. Я, как второй водитель, была вписана в страховку и до сих пор езжу на автомобиле. Как теперь правильно переоформить автомобиль? Можно ли оформить на человека, у которого нет прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение