Ветеран труда и договор дарения - сохранение льгот на коммунальные услуги при прописке в оформленной по договору дарения квартире

• г. Шиханы

Я хочу при жизни оформить договор дарения на свою дочь оставшись прописанной в квартире, на которую будет оформлен договор дарения. Я являюсь ветераном труда и у меня вопрос такой. После оформления договора дарения проживая в квартире оформленной по договору дарения я буду иметь льготы на оплату коммунальных услуг как ветеран труда?

Ответы на вопрос (1):

Нет, т.к. собственником квартиры Вы уже не будете. обязанность оплачивать содержание имущества лежит на собственнике жилого помещения. Но Вы можете после дарения в судебном порядке разделить коммунальные платежи и тогда Вы будете оплачивать свою часть на льготных условиях