Вопрос о возможности выхода из декретного отпуска на работу воспитателем при наличии 10-месячного ребенка

• г. Междуреченск

Могу ли я выйти из декрета на работу если ребенку 10 месяцев? Я работаю воспитателем в саду, в данный момент младший воспитатель со своим ребенком в семейной группе на дому, я получается была уволена из воспитателей и снова оформлена как младший воспитатель только семейной группы, могу ли я выйти на работу воспитателем? Мой работодатель сказал что я уже не ее сотрудник и что выйти на работу не могу и даже после декретного отпуска меня не возьмет, хотя я как младший воспитатель семейной группы нахожусь в сотрудниках в ее саду? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения!! Декретный отпуск Вы можете прервать влюбое время, независимо отвозраста ребенка. Само слово отпуск говорит отом, что Вас никто не увольнял. По выходу из декретного Вам должны прекдоставить место работы.