Какая сумма не облагается налогом при продаже нежилого помещения, которое находится в собственности менее 3 лет.

• г. Магнитогорск

Какая сумма не облагается налогом при продаже нежилого помещения, которое находится в собственности менее 3 лет.

Ответы на вопрос (2):

Как и любого иного имущества - 250 000.

Здравствуйте, Татьяна! Есть два варианта, из которых Вы можете выбирать наиболее для себя выгодный в данном конкретном случае: 1) имущественный налоговый вычет в сумме 250 т.р.; 2) сумма фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, связанных с получением данных доходов (т.е., прежде всего, сумма, за которую данное нежилое помещение было приобретено).

С уважением, А.Д.Руслин.