Вопросы о формировании доверенности и ограничениях на текст

• г. Иваново

Вопрос 1) Подскажите, пожалуйста, могу ли я в доверенности вначале перечислить полный перечень объектов недвижимого и иного имущества, в отношении которых даю все полномочия, а потом использовать их сокращенное наименование как объекты настоящей доверенности? Насколько это корректно? Или лучше заменить на предметы доверенности (не очень я в этом разбираюсь)?

Текст полномочий большой. Регистрировать и заверять доверенность будет местный глава поселения. И чтобы не переплачивать за несколько доверенностей, хочется всё в одну уместить.

Вопрос 2) Есть какое либо ограничение на длину текста доверенности? Она может быть на 3-х листах А 4?

Заранее спасибо!

Пример текста доверенности:

Я, гр. такой-то… настоящей доверенностью уполномочиваю гр. такого-то..., представлять мои интересы по владению, пользованию и распоряжению следующими объектами настоящей доверенности (далее по тексту объекты настоящей доверенности): объект номер 1 - всей принадлежащей мне долей... в праве собственности на..., находящийся по адресу: ..., - право на которую удостоверено свидетельством...;

[b]объект номер 2[/b] - всем принадлежащим мне...

[b]объект номер 3[/b] - всей принадлежащей мне долей в праве общей собственности на...

[b]объект номер 4[/b] - всей долей в уставном капитале юридического лица, в чей уставный капитал внесены вышеуказанные принадлежащие мне объекты номер 1, номер 2 и номер 3, - во всех компетентных учреждениях и организациях, в том числе в... , а также в других государственных и общественных организациях, учреждениях, хозяйствующих субъектах всех форм собственности и в других организациях, в том числе быть моим представителем в... по вопросу государственной регистрации права собственности на моё имя объектов настоящей доверенности и регистрации перехода права собственности на другое лицо по объектам настоящей доверенности, а также продавать, обменивать, закладывать, вносить в уставный капитал юридического лица, сдавать в аренду, заключать сделки, направленные на обременение права собственности, передавать в доверительное управление любому лицу, владеть, пользоваться и распоряжаться иным способом объектами настоящей доверенности, для чего предоставляю следующие права:

1) право совершать все разрешенные законом Российской Федерации сделки в отношении объектов настоящей доверенности на условиях и за цену по усмотрению доверенного, в том числе продавать, обменивать, закладывать, сдавать в аренду, вносить в уставный капитал юридического лица; подписывать от моего имени передаточные акты и иные необходимые документы, делать от моего имени заявления;

...[/quote]

...ну и далее перечень полномочий... и везде вставляется в отношении объектов настоящей доверенности.

Ответы на вопрос (1):

Текст доверенности не ограничивается законодательством. Самое главное в доверенности должны быть четко определены полномочия и в отношении какого имущества. Поэтому вначале может указать полный перечень, а затем название имущества писать в сокращенном варианте.