Моя мать подарила мне квартиру. Я состою в браке, имею несовершеннолетнюю дочь. Как она будет наследоваться в случае моей смерти?

• г. Москва

Моя мать подарила мне квартиру. Я состою в браке, имею несовершеннолетнюю дочь. Как она будет наследоваться в случае моей смерти?

Ответы на вопрос (4):

В равных долях на супруга и дочь ( если жива мать , то и на нее).

Спросить
Пожаловаться

Квартира является только Вашей собственностью, никакой супружеской доли нет, так как была получена Вами в результате дарения. При наличии завещания помимо лица, которому завещатель распорядится оставить свое имущество, является наследник обязательной доли. При наследовании по закону наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети умершего.

Спросить
Пожаловаться

Наследники первой очереди: родители, супруг, дети.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Лариса.

В случае Вашей смерти наследниками первой очереди по закону являются переживший супруг, родители и дети, можете составить завещание и назначить других наследников

Спросить
Пожаловаться

Моя мать собирается подарить мне квартиру. Я состою в браке. Какой налог она будет платить за это? Будет ли иметь мой муж права на эту квартиру при разводе? И кому по наследству перейдет эта квартира в случае моей смерти (имею несовершеннолетнюю дочь)?

Мы с мужем в браке купили квартиру, собственник по документам супруг. У нас дочь - 20 лет. Все прописаны в квартире. Мать мужа свою квартиру подарила старшему сыну (брату мужа), в ней же и прописана и проживает. Подскажите пожалуйста, какая часть принадлежит мне, и как будет наследоваться квартира в случае смерти мужа?

Дочь подарила мне квартиру. Я составила завещание, что в случае моей смерти квартира будет принадлежать ей. Какие права на эту квартиру будет иметь в случае моей смерти мой муж?

Подарила квартиру сыну, сама в этой квартире проживаю, сын с женой и детьми проживает в своей квартире. В случае смерти сына как будет наследоваться квартира?

Моя мать подарила мне квартиру до моего вступления в брак. В случае моей смерти будет ли муж являтся наследником данной квартиры? Мое завещание на маму оградит ли ее от претензий моего супруга на данную квартиру? Спасибо.

Вопрос такой: кто будет являться наследником квартиры? В период брака муж подарил жене квартиру. Позже они развелись. В случае смерти жены квартира будет наследоваться их общим ребенком или возвращена обратно бывшему мужу?

Моя мать подарила мне квартиру. В это время я состояла в браке. Вопрос: в случае моей смерти будет ли муж иметь право на эту квартиру или же она вернется моей маме? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать единственный собственник своей квартиры, завещания нет. У меня есть супруга, один несовершеннолетний ребенок и двое взрослых. Как будет наследоваться её квартира в случае моей смерти?

Родители подарили квартиру, я состую в браке (детей нет), кому достанется квартира в случае моей смерти?

Состою в браке, имею дочь от первого брака, имеем с мужем имущество нажитое в браке, которое оформлено на него. В случае моей смерти вступит ли моя дочь в наследование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение