Моя мать подарила мне квартиру. Я состою в браке, имею несовершеннолетнюю дочь. Как она будет наследоваться в случае моей смерти?

• г. Москва

Моя мать подарила мне квартиру. Я состою в браке, имею несовершеннолетнюю дочь. Как она будет наследоваться в случае моей смерти?

Ответы на вопрос (4):

В равных долях на супруга и дочь ( если жива мать , то и на нее).

Квартира является только Вашей собственностью, никакой супружеской доли нет, так как была получена Вами в результате дарения. При наличии завещания помимо лица, которому завещатель распорядится оставить свое имущество, является наследник обязательной доли. При наследовании по закону наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети умершего.

Наследники первой очереди: родители, супруг, дети.

Здравствуйте, Лариса.

В случае Вашей смерти наследниками первой очереди по закону являются переживший супруг, родители и дети, можете составить завещание и назначить других наследников