Документы для народного суда по выписке граждан - умерший захоронен в другой республике, другой проживает за границей более 5 лет

• г. Владимир

Какие документы нужно предоставить в народный суд по выписке граждан, один умер и захоронен в другой республике, другой проживает более 5 лет в другой стране.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если гражданин умер, то для снятия его с регистрационного учета необходимо предоставить в отдел вселения и регистрации Свидетельство о смерти. Что касается второго гражданина, то в суд необходимо подать исковое заявление, квитанцию об оплате гос. пошлины, правоустанавливающие документы на жилое помещение, справку формы 9.