Как зарегистрировать брак в болгарии

• г. Краснокамск

Как зарегистрировать брак русской и грека в Болгарии, существуют ли какие-нибудь фирмы...

Ответы на вопрос (2):

Инга, полагаю, Вам следует обратиться к специалисту по болгарскому законодательству (возможно, в данном стране), чтобы он проконсультировал Вас по этому вопросу.

Согласно Семейному кодексу РФ браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные СК РФ обстоятельства, препятствующие заключению брака.

Таким образом, для заключения такого брака должно быть соблюдено законодательство Болгарии.

В Болгарии, я полагаю, существуют ЗАГСы, поэтому большой проблемы в этом вопросе я не вижу.