Как приобрести квартиру со спорной долей в наследство и получить свидетельство о государственной регистрации права на себя?

• г. Нижний Новгород

Хочу приобрести квартиру, в которой 1/2 доли в собственности, а другая 1/2 доли досталась в наследство от матери одному и тому же человеку (на долю по наследству уже получено св-во подтверждающее право на наследство), но нет св-ва о гос регистрации права на эту долю. ВОПРОС: могу ли я покупатель купить данную квартиру и получить свидетельство о гос. регистрации прав на себя, или же продавцу необходимо получить свидетельсво о гос. регистрации прав на всю квартиру, а потом уже продавать? Вот такой запутанный вопрос... Ответьте мне пожалуйста... И если есть еще какие нибудь подводные камни при таких сделках, то очень буду благодарен Вам если Вы мне подскажете на что обратить внимание... Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (2):

можно совершить сделку, имея на руках свидетельство о праве на наследство

при оформлении сделки будет одновременно и зарегистрировано право собственности

такая сделка возможна.Его право регистрируется, но не выдается свидетельство, далее регистрируется вше право и вы получаете свидетельство на все квартиру.

В этом проблем нет. Подводные камни могут быть в иных обстоятельствах