Как правильно составить иск на алименты для детей при официальном не разводе? Как взыскать максимальную сумму алиментов у мужа с неофициальным доходом? Можно ли требовать содержание от мужа до достижения вторым

• г. Запорожье

Мы с мужем официально не разведены, но живем отдельно. У нас двое детей: сыну 1 год 11 мес и дочь 9 мес. Как мне правильно составить иск на алименты, чтобы взыскать по максимуму? У мужа официальная з/п 1300 грн + не официально и получается 2500 грн в месяц + подработки от 500 до 1000 грн, но не официально. И у нас нюанс, в том, что муж выплачивает алименты ребенку от первого брака (ребенку больше 3-х лет)! И еще вопрос: я слышала, что могу требовать у мужа на мое содержание до исполнения второму ребенку 3-х лет, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, виктория, все верно, Вы имеете право на свое содержания, до исполнения младшим ребенком трех лет, а также на алименты на двоих детей, и на дополнительные расходы на детей, по максимуму Вам придется требовать алименты в твердой сумме, например , можно обосновать сумму в размере 972 грн на каждого ребенка, и на Вас 1147 грн, подавать лучше отдельные иски в суд, так больше шансов на удовлетворение требований, просить нужно максимум, а уже суд примет решение о размер алиментов. Обращайтесь смогу помочь с составлением документов.