ООО произвольно ограничивает проезд к участкам ИЖС в населенном пункте - проблема безнаказанности и отсутствия предупреждений

• г. Санкт-Петербург

Мне на правах частной собственности принадлежит участок под ИЖС. Он находится в населенном пункте с принятыми и утвержденными ген. планом и ПЗЗ. К участку ведет асфальтированная дорога, принадлежащая Обществу с Ограниченной Ответственностью (ООО) на правах частной собственности. ООО периодически ограничивает проезд к моему участку и участкам соседей с помощью охранной компании. Происходит это без предупреждения и каких либо комментариев. ООО аффилированно с ООО Межрегионгаз. Господа ведут себя крайне нагло, чувствуя свою безнаказанность. Мы с соседями в отчаянии!

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд, так дорога не может быть в частной собственности, если она единственная к Вашим участкам.

Если все же дорога частная, то Вам через суд необходимо определить порядок пользования этой дорогой и привлеките в качестве ответчика администрацию района, которая разрешила приватизировать дорогу.

Это случайно не Низинское поселение Ломоносовского района?