Отказ от премии при увольнении по обоюдному согласию - куда обратиться и как восстановить свои права?

• г. Изобильный

Я работал в организации, после увольнения по обоюдному согласию должен был получить премию. Но мне ответили что премию я не получу, так распорядился директор. Заработная плата в организации состояла из двух частей одну я получал ежемесячно а вторую два раза в год по полугодиям как премию. Так после увольнения я не получил вторую часть заработной платы (премию). Как мне быть и куда обратиться? И могу ли я на что рассчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд с исковым заявлением о возмещении заработной платы.

Алексей! Ответить на Ваш вопрос возможно только после изучения внутренних корпоративных документов организации. Как правило, премия начисляется согласно коллективному договору или положению о премировании, действующему в Вашей организации. Именно в этих документах должно быть описано, получаете ли Вы премию за текущий период, если увольняетесь по собственному желанию, как рассчитывается ее размер и каковы основания для невыплаты. Обратитесь в организацию с письменным заявлением о предоставлении такого документа, либо за юридической помощью к специалисту, который поможет Вам в этом.