Влияет ли учеба в институте на педстаж для получения льготной пенсии по выслуге лет?
• г. Уфа
Февраль - август 1991 г. - воспитатель в детском саду, сентябрь 1991 - август 1996 - учеба очно в институте, с 1996-учитель. Будет ли засчитываться в педстаж годы учебы в институте для получения льготной пенсии по выслуге лет? У меня 17 лет и 7 мес. педстажа или 22 года и 7 мес.? Если я уйду преподавателем в институт, будет ли идти педстаж для получения льготной пенсии?
Ответы на вопрос (1):
г. Краснодар
Нет учитываться учеба в институте и работа преподавателем в институте в педагогический стаж к сожалению включаться не будет.